您现在的位置:

养生保健 >> 正文 >

复方公英片(久铭)的说明书_男性久战不泄养生

复方公英片(久铭)的说明书北京军海癫痫病医院

生活中遇到体热和镇痛的情况一定要小心,大多数人解热镇痛都是吃消炎药,可是光消炎可起不到治好的目的。目前医治解热镇痛的药物药物当中,复方公英片(久铭)就是最好的一种了。它关于解热镇痛抗炎的作用十分明显,是一种纯天然制剂,对人体没有任何副作用,您能够放心使用。

【药品名称】

通用名称:复方公英片

商品名称:复方公英片(久铭)

拼音全码:FuFangGongYingpian

【主要成份】蒲公英、板蓝根。

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色,味苦。

【适应症/功能主治】清热解毒。用于上呼吸道感染。

【规格型号】0.25g*24s*2板

【用法用量】口服,一次6~8片,一日3次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.适用于上呼吸道感染引起的发热,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳吐黄痰。 4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 6.小儿、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。 7.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】每板24片,每盒2板。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z20055035

【生产企业】通化久铭药业有限公司

上述的内容就是我们为您介绍的关于复方公英片(久铭)的功能,您对于这种药应该有了一个比较好的了解了吧?药物治疗解热镇痛很有效果,这种疾病并不是什么大病,药物治疗就能很好的治愈。

yS630.Com相关推荐

脸面的健康问题是许多人比较担忧的问题,五官出现疾病会造成整个身体都出现状况,采用药物治疗效果是很不错的。生活中五官疾病的出现是很多的,积极治疗五官类的疾病很有必要。目前推出了一种叫做复方公英片(三恩)的药物,它对于耳鼻喉科、眼科等疾病具有非常好的治疗效果,下面我们来看看介绍吧。

【药品名称】

通用名称:复方公英片

商品名称:复方公英片(三恩)

【适应症/功能主治】清热解毒。用于上呼吸道感染。

【规格型号】48s

【用法用量】口服,一次6~8片,一日3次

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.适用于上呼吸道感染引起的发热,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳吐黄痰。4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。6.小儿、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。7.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z41020339

【生产企业】河南圣光集团三恩药业有限公司

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

五官舒服了,给他人带来的感觉才会更好。积极治疗五官疾病是对自己负责任的一种表现,上文我们为您介绍了关于复方公英片(三恩)的内容,您是否已经了解这种疾病的功效了呢?采取药物治疗五官疾病属于一种比较科学的方法。

中医常说清热解毒,其实这就是一种非常好的养生方法,人的体内总是会出现一些虚火和内毒的症状,这样是很不利于健康的。人们一旦体内出现温毒现象治癫痫去哪家医院好就会对生活造成比较大的影响,及时的清热解毒是关键。目前清热解毒药物复方公英片(云丰)的出现就能很好的帮您解决这一类的问题,让您恢复健康的身体。

【药品名称】

通用名称:复方公英片

商品名称:复方公英片(云丰)

【适应症/功能主治】清热解毒。用于上呼吸道感染。

【规格型号】12s*3板

【用法用量】口服,一次6~8片,一日3次。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.适用于上呼吸道感染引起的发热,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳吐黄痰。4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。6.小儿、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。7.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.田?甴

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z53021195

【生产企业】云南白药集团丽江药业有限公司

【药品类别】本品为感冒类非处方药药品。

【主要成份】蒲公英、板蓝根。

【性状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色,味苦。

从上述对于复方公英片(云丰)的介绍当中,您对于该药物的各种特点都了解了吗?清热凉血去除毒素都是患者继续进行的一种治疗方式,毒素和内火在体内长期淤积会对人们的正常生活带来非常大的影响,相信您服用了复方公英片(云丰)以后可以得到很好的治愈。

呼吸系统的疾病是很容易传染的,因此我们一定要在第一时间进行治疗,否则对于自己和他人都是一种危害。治疗呼吸道疾病我们一定要选对药物,不能盲目的进行治疗。服用复方公英片(天宏)进行治疗就是一种非常好的治疗方法,复方公英片(天宏)的功效是大家有目共睹的,下面我们先来看看关于复方公英片(天宏)的介绍吧。

【药品名称】

通用名称:复方公英片

商品名称:复方公英片(天宏)

拼音全码:FuFangGongYingpian(TianHong)

【主要成份】蒲公英,板蓝根。

【性 状】本品为薄膜衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦。

【适应症/功能主治】清热解毒。用于上呼吸道感染。

【规格型号】0.3g*48s

【用法用量】口服,一次6~8片,一日3次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.适用于上呼吸道感染引起的发热,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳吐黄痰。4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。6.小儿、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。7.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.药品性状发生改变时禁止服用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。

【包 装】48片/盒。

【有 效 期】24 月

【执行标准】部标十册

【批准文号】国药准字Z20093461

【生产企业】黑龙江天宏药业股份有限公司

以上内容充分介绍了关于复方公英片(天宏)的各种功效和治疗原则,希望能给您带来帮助,患者在治疗呼吸道疾病的时候一定不能随意选择药物,治疗呼吸道疾病一定要对症下药,用最好的药进行治疗才行,否则后果严重。服用复方公英片(天宏)治疗呼吸道能让您尽快恢复健康。

到了一定的年纪就会患上一些疾病,这些是无法避免的。但是如果您能做到科学养生,调整膳食,合理运动,许多疾病都可以避免。但是如今心脑血管疾病蔓延,面对这种疾病的困扰,该如何治疗呢?最近新推出一款叫做冠脉宁片(久铭)的治疗心脑血管疾病的药物,对于它的功效,大患继发性癫痫能活多久家可以通过下边的介绍了解一下。

【药品名称】

通用名称:冠脉宁片

商品名称:冠脉宁片(久铭)

拼音全码:GuanMaiNingpian(JiuMing)

【主要成份】丹参、没药(炒)、鸡血藤、血竭、延胡索(醋制)、当归、郁金、制何首乌、桃仁(炒) 、黄精(蒸)、红花、葛根、乳香(炒)、冰片。

【性 状】本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显红棕色;味微苦、辛。

【适应症/功能主治】活血化瘀,行气止痛。用于以胸部刺痛,固定不移,入夜更甚,心悸不宁,舌质紫暗,脉沉弦为主症的冠心病,心绞痛,冠状动脉供血不足。

【规格型号】0.35g*15s*4板

【用法用量】口服,一次3片,一日3次或遵医嘱。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】孕妇忌服。

【注意事项】尚不明确。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】铝箔和pVC硬片包装。15片/板×4板/盒。

【有 效 期】18 月

【批准文号】国药准字Z20083280

【生产企业】通化久铭药业有限公司

综上所述,就是医生对冠脉宁片(久铭)这种药物的功效和用药原则的介绍,现在您都清楚了吗?其实心脑血管疾病的关键在于预防,日常生活中要注意饮食,多吃清淡食物,少吃大鱼大肉,辛辣食物,远离心脑血管疾病的困扰。

生活中难免会发生许多意想不到的疾病,温毒和体热就是其中一种比较常见的疾病,清热解毒需要您及时进行。温毒会造成人体口干舌燥、大便干小便黄等症状,对人们的日常生活会造成比较大的影响,因此,及时服用炎立消胶囊(久铭)进行治疗很有必要。炎立消胶囊(久铭)是一种专门治疗清热解毒的药物,您可以放心使用。

【药品名称】

通用名称:炎立消胶囊

商品名称:炎立消胶囊(久铭)

拼音全码:YanLiXiaoJiaoNang(JiuMing)

【主要成份】丁香叶。

【性 状】本品为硬胶囊,内容物为黄褐色的粉末;味苦、涩。

【适应症/功能主治】清热解毒,消炎。用于属于热证的细菌性痢疾、急性扁桃体炎、急慢性支气管炎、急性肠胃炎、急性乳腺炎等感染性疾病。

【规格型号】0.25g*24s

【用法用量】口服,一次2~3粒,一日3~4次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】本品为辅助用药,应配合其他抗生素等治疗。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】铝塑包装,每板12粒,每盒装2板。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z20053581

【生产企业】通化久铭药业有限公司

一旦发现自己体内出现温毒热毒等症状请及时服用正规的药物进行治疗,患者一定不能忽视了这类疾病的危害性。上面的内容是我们为您介绍的关于炎立消胶囊(久铭)的各种药效,希望可以给您带来帮助,及时清热解毒对于人体是很有好处的。

造成风湿跌打类疾病的原因很多,大多数都是由于操劳所致的,对于如今风湿病的泛滥,及时采用药物治疗是很有必要的。在选择药物治疗的时候,千万不要随意选择药物,正确的治疗方式才是治愈疾病的关键。今天我们为您推荐一款名为腰息痛胶囊(久铭)的药物,它的疗效就非常有保障。

【药品名称】

通用名称:腰息痛胶囊

商品名称:腰息痛胶囊(久铭)

【适应症/功能主治】舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。

【规格型号】10s*3板

【用法用量】口服,一次2粒,一日3次,饭后服。

【不良反应】尚不明确

郑州癫痫医院哪家比较好m>【禁 忌】严重肝肾功能不全患者及对本品过敏者禁用。

【注意事项】胃肠不适者慎服。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z20063962

【生产企业】通化久铭药业有限公司

【主要成份】白芷、草乌、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆解、何首乌、桑寄生、当归、骨碎补、红花、千年健、赤芍、桂枝、对乙酰氨基酚。

上述内容就是我们为您介绍的关于腰息痛胶囊(久铭)的功效,希望可以对您的疾病治疗带来帮助。目前治疗风湿疾病的药物很多,患者朋友一定不能盲目选择药物进行治疗,科学正规的药物往往对于疾病治疗很有效。

复方公英片具有清热解毒的功能,在各种呼吸道疾病中广泛使用。复方公英片的应用,跟其他的药物一样,我们必须清楚它能够治疗的疾病类型,以及用法、用量,注意事项等,尽可能保证正确的用药,这样才能发挥出治疗疾病的最大功效。那么,复方公英片是治什么的?下面咱们就来看看吧。

功能主治

清热解毒。用于上呼吸道感染。

用法用量

口服,一次6~8片,一日3次。

注意事项

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

3.适用于上呼吸道感染引起的发热,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳吐黄痰。

4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

6.小儿、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。

7.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。

8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9.本品性状发生改变时禁止使用。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

药物相互作用

如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

生活中常见的疾病就有一种叫做温毒体热的,许多人都忽视了这种疾病的危害性,造成严重的后果出现。如果没有及时做到清热解毒就会造成人体口干舌燥、大便干等症状,皮肤也会出现瘙痒难受等。因此我们一定要重视这种疾病,及时选择药物进行治疗。在此我们为您推荐一种名为消炎片(铭鼎)的药物,其药效非常显著。

【药品名称】

通用名称:消炎片

商品名称:消炎片(铭鼎)

拼音全码:XiaoYanpian(MingJie)

【主要成份】主要成份为黄芩、蒲公英、紫花地丁、野菊花。

【性 状】本品为棕红色片,味苦。

【适应症/功能主治】清热解毒。用于上呼吸道感染的发热;支气管炎的咳嗽有痰及疖肿。

【规格型号】24s

【用法用量】口服,一次4-6片,一日3-4次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】孕妇禁用。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。4.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。5.发高热或服药3天症状无缓解,应去医院就诊。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.药品性状发生改变时禁止服用。8.儿童必须在成人监护下使用。9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。10.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】铝塑包装,每板12片,每盒2板。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z53020975

【生产企业】云南铭鼎药业有限公司

综上所述,清热解毒其实并不是什么很难做到的事情,只要您选对了药,就能很好的治愈疾病。服用消炎片(铭鼎)就是一种非常科学的治疗方式,对于内体难以去除的毒素可以起到一个非常理想的效果。

当今社会压力很大,导致很多人出现头疼脑热、全身乏力的症状,天津好的癫痫医院?针对这种情况,我们向您推荐复方感冒片,该药物对于治疗发热镇痛具有非常好的效果,许多人对此都非常感兴趣。为了提高我们的生活质量,专业的养生保健大夫向您推荐复方感冒片,这样能让您的身体尽快的恢复健康。

【药品名称】

通用名称:复方感冒片

商品名称:复方感冒片

拼音全码:FuFangGanMaopian

【主要成份】金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。

【性 状】本品为双层片,一层为棕褐色,另一层为粉红色;味苦。

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

【规格型号】24s

【用法用量】口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在***监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【有 效 期】24 月

【执行标准】国家中成药标准汇编内科肺系(一)分册

【批准文号】国药准字Z44021692

【生产企业】广东九连山药业有限公司

看晚上面对于复方感冒片的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

生活中我们的身体经常容易患上某些疾病,体热多痛就是其中常见的症状,面对疾病我们一定要积极治疗。对于体热镇痛的病因分析,多半是由于体内有炎症在作祟,因此我们要及时做到药物治疗。如今我们为您推荐一款名叫复方羊角片的解热镇痛药物,它能综合性的治愈您的疾病,让您尽快恢复健康。

【药品名称】

通用名称:复方羊角片

商品名称:复方羊角片

拼音全码:FuFangYangJiaopian

【主要成份】羊角、川芎、白芷、川乌(制)。

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味微涩

【适应症/功能主治】平肝,镇痛。用于偏头痛,血管性头痛,紧张性头痛及神经性头痛。

【规格型号】0.32*60s

【用法用量】口服,一次 5片,一日 3次。

【不良反应】个别过敏体质者在使用过程中有时出现皮疹。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】孕妇慎服。

【药物相互作用】尚不明确。

【贮 藏】密封。

【包 装】药用聚乙烯瓶装, 0.32g*60片

【有 效 期】36 月

【批准文号】国药准字Z23021227

【生产企业】哈尔滨华瑞生化药业有限责任公司

看晚上面对于复方羊角片的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

© http://jkcp.tdgta.com  莴苣食谱网    版权所有